российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники выделили сироте 2 метра жилой площади в чужой семье

16 августа Советский районный суд Челябинска рассмотрит дело сироты, за которым чиновники закрепили 2 квадратных метра жилья.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области, в 2006 году Владислава Сидорова поставили на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, как сироту. В 2009 году глава Советского района издал распоряжение, в котором мальчику была предоставлена комната в Челябинске (16,6 квадратных метров). Однако прошло всего несколько дней, и распоряжение было отменено, комнату забрали.

За сиротой закрепили право пользования служебной квартирой отчима. «Это в принципе является нарушением, поскольку нельзя закреплять право пользования служебным жильем, – говорит детский омбудсмен Маргарита Павлова. – При этом никто не задумался, как Владислав будет жить в чужой семье бывшего отчима, тем более что количество проживающих превышает всякие нормативы: на каждого обитателя приходится по два квадратных метра жилой площади».

На слушаниях дела в суде Советского района города Челябинска интересы сироты будет представлять сотрудники аппарата омбудсмена.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 14.08.12

Жители Челябинска стали чаще жаловаться в полицию друг на друга. 129 жалоб поступило на самих полицейских. / На Чебаркульском полигоне возобновлено уничтожение боеприпасов. / Россиянка получила «серебро» Олимпиады после дисквалификации чемпионки из Белоруссии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках