российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский омбудсмен пожалуется Путину на предприятия-банкроты, оставившие сотрудников без зарплаты (ВИДЕО)

В Челябинской области массовый характер приобрела практика, когда обанкротившиеся предприятия не выплачивают бывшим сотрудникам долги по зарплате.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня об этом заявил уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов.

По словам омбудсмена, довольно распространенной в регионе стала ситуация, когда предприятие признается банкротом, после чего это юрлицо снова открывается, но уже под другим названием. В результате бывшие сотрудники остаются без заработной платы: взыскать с организации-банкрота долги невозможно. Между тем их работодатель вполне успешно продолжает деятельность под другим названием.

«Здесь правоохранительные некачественно работают, возможно, не хватает методик. По сути, это мошенничество, завладение чужими деньгами. И не принимаются меры, чтобы выявить составы преступлений. Мы будем озвучивать эти проблемы на встрече с Президентом. Необходимо, чтобы государство брало ответственность за эти публичные интересы и ратифицировало 25-ю статью социальной хартии, когда в случае банкротства предприятия его долги оплачивает государство», – говорит Севастьянов.

Напомним, 16 августа 2012 года уполномоченные по правам человека всех российских регионов встретятся с президентом Владимиром Путиным, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы. Так, в докладе омбудсмена Саратовской области будет поднята проблема банкротства предприятий с примерами из других регионов, в том числе Южного Урала. Южноуральский уполномоченный, в свою очередь, расскажет о проблеме «черных» риелторов на примере Магнитогорска.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.08.12

Свердловская область и ХМАО-Югра лидируют по налоговым отчислениям в УрФО. / Правозащитники открыто заявили о массовых бесчинствах в южноуральских колониях (ВИДЕО). Тем, кто пишет жалобы, калечат руки, устраивают «распятие», а у родных вымогают деньги и бытовую технику. / В Челябинске на одном перекрестке почти в одно время попали в аварию автобус и маршрутка. Есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках