российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Русфинанс Банк» потребовал взыскать долг с челябинца, никогда не бравшего кредит

В Челябинске банк хотел взыскать долг с мужчины, никогда не бравшего кредит.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе суда Металлургического района Челябинска, ООО «Русфинанс Банк» обратился с иском о взыскании 118,4 тысяч рублей с местного жителя.

Банк предоставил в суд копии документов кредитного договора. Сторона истца указала, что 10 мая 2011 года мужчина обратился в банк с заявлением о предоставлении потребительского кредита в размере 95 тысяч рублей. Однако деньги до сих пор не выплатил.

В свою очередь ответчик с выдвинутыми обвинениями не согласился. Он заявил, что никогда не брал кредит в данном банке.

Выяснилось, что 23 апреля 2012 года мировой судья судебного участка № 11 Калининского района Челябинска вынес обвинительный приговор 34-летей женщине, на счету которой было 68 эпизодов мошенничества.

Приговор вступил в законную силу, его копия вручена банку 7 июня 2012 года. Аферистка оформляла потребительские кредиты по поддельным документам в 4-х банках Челябинска, в том числе и на имя ответчика в ООО «Русфинанс Банк». В общей сложности мошенница похитила более 4,4 миллиона рублей.

В частности, она предоставила в банк копии документов на получение кредита на имя ответчика, после чего присвоила себе 95 тысяч рублей.

У банка была возможность заявить гражданский иск о взыскании с мошенницы суммы ущерба, однако этого он почему-то не сделал. При этом банк подал в суд на невиновного мужчину, на чье имя аферистка оформила кредит, требуя взыскать с него сумму кредита и проценты.

Суд, выслушав ответчика, исследовав письменные материалы дела, отказал банку в удовлетворении исковых требований к ответчику в полном объёме. Решение суда в законную силу не вступило.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.08.12

В Челябинске наградили наставников олимпийцев. / Южноуральский омбудсмен пожалуется Путину на предприятия-банкроты, оставившие сотрудников без зарплаты (ВИДЕО). / Свердловская область и ХМАО-Югра лидируют по налоговым отчислениям в УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках