российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале сельскую администрацию обвинили в сговоре с коммерческой организацией

Администрацию Кунашака обвинили в сговоре с коммерческой организацией.

Суд первой инстанции согласился с позицией антимонопольного органа, который подтвердил факт антиконкурентных согласованных действий между администрацией Кунашакского сельского поселения и ООО «ДРСУ Кунашакское».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФАС России по Челябинской области, по заявлению прокуратуры Кунашакского района была проведена проверка исполнения законодательства о размещении заказов при проведении торгов в форме открытого аукциона на исполнение работ по капитальному ремонту автомобильных дорог в селе Кунашак. Максимальная (начальная) цена контракта составила 18 миллионов 875 тысяч 230 рублей.

Однако ООО «ДРСУ Кунашакское» при содействии администрации приступило к выполнению работ, являющихся предметом аукциона, до заключения муниципального контракта. Это является нарушением закона, так как может привести к устранению конкуренции. Виновные лица были привлечены к административной ответственности.

Арбитражный суд Челябинской области подтвердил правомерность принятого антимнопольщиками решения.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 14.08.12

Михаил Юревич: Южный Урал может стать площадкой для пилотного проекта по благоустройству (ВИДЕО). / Южноуральский заключенный объявил голодовку. / В Челябинской области начали извлекать прибыль из отходов производства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках