российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор: Из-за судебных решений в городах может быть парализована транспортная сфера (ВИДЕО) Управу на маршрутчиков-нелегалов не удается найти до сих пор

В Челябинской области до сих пор не удается упорядочить работу перевозчиков, обслуживающих муниципальные маршруты. Особенно остро эта проблема стоит в областном центре.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня данная тема поднималась в ходе встречи губернатора Михаила Юревича с главой Челябинска Станиславом Мошаровым и сити-менеджером Сергеем Давыдовым.

Юревич отметил, что по закону формированием маршрутов и выдачей разрешений на их обслуживание занимается муниципалитет. Перевозчики получают право обслуживать тот или иной маршрут после победы в конкурсе. При этом данная схема пока не может работать в силу судебных решений. В итоге любой желающий может установить табличку на маршрутном такси и собирать деньги с пассажиров, то есть работать нелегально.

«В Челябинской области суд принял решение, которое невозможно обойти решением муниципальных органов. Хотя все права на формирование маршрутов отданы муниципалитетам, наказание для водителей-нелегалов не существует. Я намерен провести юридические консультации, чтобы донести о безобразных решениях судов, ставящих в тупик муниципальные органы. Возникает вопрос: как бороться с нарушениями на рынке перевозок? Штрафы выписывать нельзя. Придется ставить сотрудников полиции, чтобы они останавливали автобус и высаживали пассажиров. Но это не метод решения вопроса, – заявил Юревич. – Муниципалитет имеет полномочия по управлению транспортом, но осуществить его не может – из-за решения суда. В результате наступает хаос в этой сфере, и остановить его невозможно. Это очень серьезный вопрос. По сути, это парализация транспортного обеспечения в городах». По словам губернатора, Челябинская область является единственным регионом, где наблюдается такая ситуация.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.08.12

Самые крутые слухи недели:. «Которые тут временные? Слазь!». / На Южном Урале сельскую администрацию обвинили в сговоре с коммерческой организацией. / Михаил Юревич: Южный Урал может стать площадкой для пилотного проекта по благоустройству (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках