российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Компания «РАВИС» запускает на полную мощность два племенных репродуктора

Построив самый крупный инкубаторий на Южном Урале (мощностью более 60 миллионов яиц в год), компания «РАВИС» запускает на полную мощность два племенных репродуктора.

После коренной модернизации в полную силу заработал Песчаный племрепродуктор II порядка, производство племенного яйца на котором составляет 27 миллионов в год. Финансовые вложения в проект превысили 350 миллионов рублей. Более 160 миллионов рублей затрачено на оборудование бельгийской фирмы «Petersime» и капитальную реконструкцию 3-х очередей инкубатора. Работа с птицей Хаббард(ИЗА) ведётся два года и уже сегодня, по оценке Геннадия Съедина, генерального директора ООО «БалтИза», компания «РАВИС» добилась отличных результатов.

По словам генерального директора компании «РАВИС» Андрея Косилова, запуск Песчаного племрепродуктора – это большой шаг в племенном деле птицеводства холдинга: «Мы постоянно увеличиваем объемы бройлерного производства, а это неразрывно связано и с увеличением производства племенного яйца. Запустили Песчаный репродуктор, заканчивается реконструкция Еткульского племрепродуктора II порядка, который по этому году даст 23 миллиона яиц, а уже в следующем выйдет на полную мощность в 27 миллионов инкубационных яиц. Здесь инвестиции более 170 миллионов рублей».

Создание третьего племрепродуктора на Шершнёвской площадке позволит в 1,5 раза увеличить производство племенного яйца и обеспечить производство 150 тысяч тонн мяса птицы. Чтобы обеспечить такое поголовье кормами собственного производства, уже в следующем году «РАВИС» проинвестирует более 200 миллионов рублей в строительство второго комбикормового завода мощностью 120 тысяч тонн кормов в год. На предприятии заявляют, что за последние 12 лет «РАВИС» лишь один раз в 2010 году уступил лидерство в области и Уральском федеральном округе конкурентам, но уже в 2011 году вновь вышел на первую позицию по объёмам производства. Сохранить лидерство предприятие планирует и в текущем году.

Челябинск, Олег Красин

Челябинск. Другие новости 14.08.12

Южноуральский губернатор: Из-за судебных решений в городах может быть парализована транспортная сфера (ВИДЕО). Управу на маршрутчиков-нелегалов не удается найти до сих пор. / Самые крутые слухи недели:. «Которые тут временные? Слазь!». / На Южном Урале сельскую администрацию обвинили в сговоре с коммерческой организацией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках