российское информационное агентство 18+

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, ЧелГУ

Архив
Компания «РАВИС» запускает на полную мощность два племенных репродуктора

Построив самый крупный инкубаторий на Южном Урале (мощностью более 60 миллионов яиц в год), компания «РАВИС» запускает на полную мощность два племенных репродуктора.

После коренной модернизации в полную силу заработал Песчаный племрепродуктор II порядка, производство племенного яйца на котором составляет 27 миллионов в год. Финансовые вложения в проект превысили 350 миллионов рублей. Более 160 миллионов рублей затрачено на оборудование бельгийской фирмы «Petersime» и капитальную реконструкцию 3-х очередей инкубатора. Работа с птицей Хаббард(ИЗА) ведётся два года и уже сегодня, по оценке Геннадия Съедина, генерального директора ООО «БалтИза», компания «РАВИС» добилась отличных результатов.

По словам генерального директора компании «РАВИС» Андрея Косилова, запуск Песчаного племрепродуктора – это большой шаг в племенном деле птицеводства холдинга: «Мы постоянно увеличиваем объемы бройлерного производства, а это неразрывно связано и с увеличением производства племенного яйца. Запустили Песчаный репродуктор, заканчивается реконструкция Еткульского племрепродуктора II порядка, который по этому году даст 23 миллиона яиц, а уже в следующем выйдет на полную мощность в 27 миллионов инкубационных яиц. Здесь инвестиции более 170 миллионов рублей».

Создание третьего племрепродуктора на Шершнёвской площадке позволит в 1,5 раза увеличить производство племенного яйца и обеспечить производство 150 тысяч тонн мяса птицы. Чтобы обеспечить такое поголовье кормами собственного производства, уже в следующем году «РАВИС» проинвестирует более 200 миллионов рублей в строительство второго комбикормового завода мощностью 120 тысяч тонн кормов в год. На предприятии заявляют, что за последние 12 лет «РАВИС» лишь один раз в 2010 году уступил лидерство в области и Уральском федеральном округе конкурентам, но уже в 2011 году вновь вышел на первую позицию по объёмам производства. Сохранить лидерство предприятие планирует и в текущем году.

Челябинск, Олег Красин

Челябинск. Другие новости 14.08.12

Южноуральский губернатор: Из-за судебных решений в городах может быть парализована транспортная сфера (ВИДЕО). Управу на маршрутчиков-нелегалов не удается найти до сих пор. / Самые крутые слухи недели:. «Которые тут временные? Слазь!». / На Южном Урале сельскую администрацию обвинили в сговоре с коммерческой организацией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках