российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Верховный Суд РФ скостил срок вице-мэру Магнитогорска С 10 лет «строгача» до 9

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации пересмотрела уголовное дело в отношении заместителя главы Магнитогорска Виталия Сидоренко, председателя городского комитета по управлению муниципальным имуществом Алексея Дюльдина и их соучастника – предпринимателя Алексея Савинкова, признанных ранее Челябинским областным судом виновными в коррупционных преступлениях. Высшая судебная инстанция страны согласилась с выводами Челябинского областного суда, однако, частично изменила наказание всем троим подсудимым.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-служба ГУ МВД России по УрФО, Виталию Сидоренко срок отбывания наказания в колонии строгого режима сокращен на один год – до девяти лет. Алексею Дюльдину – с семи до четырех лет, а Алексею Савинкову – с трех лет до двух лет восьми месяцев. Назначенные судом дополнительные наказания в виде штрафа и лишения права занимать посты на государственной и муниципальной службе оставлены без изменений.

Напомним, что, в результате проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУ МВД России по УрФО совместно с УФСБ России по Челябинской области задержали вице-мэра Виталия Сидоренко с поличным при получении 2,7 миллионов рублей от екатеринбургского бизнесмена, добивавшегося выделения земельного участка под строительство гостиницы. При этом оговоренная сумма взятки составляла 4 миллиона 950 тысяч рублей.

В ходе расследования установлено, что это не единственное их коррупционное преступление. В период с июня 2008 года по сентябрь 2009 года чиновник предоставил предприятию, подконтрольному своему сыну, земельный участок площадью 5 тысяч квадратных метров в Магнитогорске. После чего через Савинкова неоднократно требовал от предпринимателя взятку в виде двух первых этажей офисно-торгового здания, предполагаемой стоимостью около 10 миллионов рублей, которое могло быть построено на этом земельном участке.

Кроме того, бывший председатель городского комитета по управлению имуществом администрации Магнитогорска Алексей Дюльдин изобличён в получении 50-тысячной взятки у представителей местной автомобильной компании за оформление права собственности на землю.

Магнитогорск, Челябинская область, Павел Зварзин

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 15.08.12

В Челябинске пресс-секретарь российского СК учил коллег правильно «взаимодействовать» с журналистами (ВИДЕО). Процитировал блогеров, писавших о Болотной, и рассказал, что такое «индекс позитива». / Пропавшую 15-летнюю челябинку нашли в Тюменской области. / В Челябинской области изъяли партию 70%-ного героина. Запасы наркодиллеры хранили на кладбище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках