российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе рок-фестиваль «Торнадо» перенесли на неделю позже Организаторы до сих пор не получили согласие властей

В Миассе рок-фестиваль «Торнадо» перенесут на более позднюю дату.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Миасса, на очередном заседании межведомственной комиссии не было принято положительное решение о проведения массового мероприятия.

Напомним, предполагается, что фестиваль проведут на прежней площадке – на территории лагеря имени Зои Космодемьянской на берегу озера Тургояк – там, где 2 года назад произошла массовая бойня, прогремевшая на всю страну.

Еще на первом заседании члены комиссии обратили внимание организаторов на отсутствие дополнительных подъездных путей и недостаточной ширины основной дороги. Это создает ограниченный доступ к месту массового мероприятия для машин скорой помощи и пожарной охраны.

Своё согласие на проведение рок-фестиваля не дал также начальник миасской полиции Игорь Золотарь. По его мнению, город не может обеспечить общественный порядок и гарантировать безопасность людей на закрытой территории.

Организаторам дали срок для устранения всех замечаний. Однако выделенного времени оказалось недостаточно. Пока частично был решён вопрос с подъездными путями к фестивалю: отгрейдирована объездная дорога. Улучшено освещение территории лагеря. Кроме того, организаторы приняли решение перенести дату фестиваля на более поздние сроки – с 7 по 9 сентября. Однако, несмотря на все принятые меры, чиновники отказались давать положительное заключение, на основании которого выпускается постановление главы администрации о проведении «Торнадо».

Оргкомитету дали еще неделю на устранение всех претензий. Как подчеркивают в мэрии, с одной стороны власти хотят восстановить доброе имя города, с другой – чиновников беспокоит вопрос безопасности.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 15.08.12

На Южном Урале мошенница похищала у односельчан деньги под предлогом проведения газа в квартиры. / В Кунашакском районе чиновники вычеркнули из очереди на жилье вдову ветерана, проживающую в аварийном доме. И отказались обследовать жилище. / Путин наградил российских олимпийцев орденами и медалями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках