российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале частную компанию оштрафовали за порчу сенокоса

В Кунашакском районе частную компанию оштрафовали за порчу сенокоса.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Россельхознадзора по Челябинской области, жители района пожаловались, что на земельном участке площадью 0,27 га, используемом для сенокоса некое ООО занимается снятием и перемещением плодородного слоя почвы.

Участок, о котором идет речь, расположен недалеко от села Муслюмово и относится к землям сельскохозяйственного назначения.

Частная компания построила на месте сенокоса технологическую дорогу путем отсыпания скальной породы, тем самым испортила плодородный слой почвы. Данный факт подтверждается лабораторными исследованиями, проведенными специалистами ФГБУ «Челябинская МВЛ»: анализ показал, что содержание органического вещества в почве уменьшилось на 25%, а подвижного фосфора на 75,5%.

Компания оштрафована на 30 тысяч рублей.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 16.08.12

В Миассе подсчитали сумму финансовых нарушений при выполнении социальных программ. Исправлять недочеты на десятки миллионов рублей будет новая мэрия. / В Курганской области отменяют пригородные поезда. Железнодорожники винят местное правительство. / На Южном Урале обнаружен туалет бронзового века. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках