российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Помещения в троллейбусном депо №1 Челябинска сдадут в аренду

В Челябинске часть помещений в троллейбусном депо №1 будут сдаваться в аренду. Такое решение приняли местные власти.

Как передает корреспондент «Нового Региона», администрация Челябинска решила не ограничивать количество поездок региональных льготников в общественном транспорте. В среднем, граждане данной категории совершают около 40-45 поездок ежемесячно, тогда как выделяемых денег хватает на 14 поездок. Учитывая, что соответствующие затраты не компенсируются из областного бюджета, возмещать расходы придется муниципалитету. Цена вопроса – около 230 миллионов рублей в год.

В настоящее время горэлектротранспорт считается самым убыточным. В рамках оптимизации работы общественного транспорта принято решение о сдаче пустующих помещений в здании троллейбусного депо №1. При том, что площадь транспортного предприятия составляет более 7 тысяч квадратных метров, фактически используется менее 1/7 части. Неиспользуемые площади будут сдаваться в аренду через аукционы, по рыночной стоимости.

Власти подсчитали, что от аренды город сможет получать до 45 миллионов рублей в год. Кроме того, за счет того, что троллейбусы теперь ночуют на конечных остановках, планируется сэкономить еще 50 миллионов рублей в год.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.08.12

На Южном Урале ищут ночного разбойника, ограбившего пенсионера. Грабитель в маске ворвался в квартиру, представившись сотрудником полиции. / В Коркино объявили войну торговцам дынь и арбузов. / В Челябинске открыли секрет, как подключить к энергоресурсам несданный дом. Достаточно продать квартиры чиновникам и энергетикам (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках