российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более 9,5 тысяч южноуральцев приняли участие в «Кроссе наций»

Более 9,5 тысяч южноуральцев из 18 городов и районов Челябинской области вышли на дистанции в рамках Всероссийского дня бега «Кросс наций – спорт против террора». Национальный день бега проходил под эгидой всероссийской организации «Спортивная Россия» и Федерального агентства по физкультуре, спорту и туризму.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления по физкультуре, спорту и туризму области,

В рамках мероприятия состоялся VIP-забег на дистанции 2012 метров в поддержку Москвы, как кандидата на проведение Олимпийских игр 2012 года. Вместе с главой Челябинска Вячеславом Тарасовым чуть больше двух километров преодолели еще 30 человек, в том числе заместитель начальника облспортуправления Владимир Редреев, директор гандбольного клуба «Локомотив-Полет» Вячеслав Мешков, главы районов Челябинска, четверо профессоров Уральской академии физической культуры и другие любители спорта.

Самым взрослым участником кросса стал 80-летний учитель из Челябинска Григорий Ваганов, самым молодым – 10-летний житель Красноармейского района Влад Самсонов. Самой спортивной семьей признаны челябинцы Городониковы..

Всего в «Кроссе наций» приняли участие более 200 тысяч человек из 21 города России.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 01.10.04

Итоговый выпуск (вечерний) – 01.10.04 18:00 – Челябинск. / В «Кроссе наций» примут участие более 8 тысяч челябинцев. / Сторонники импичмента Григориади перевыполнили план по сбору подписей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках