российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В нескольких южноуральских хозяйствах введены ограничения по лейкозу коров

В Челябинской области объявлены ограничительные мероприятия по лейкозу крупного рогатого скота.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона в министерстве сельского хозяйства области, соответствующее распоряжение подписал губернатор Михаил Юревич.

Под ограничения попали по 2 крестьянских хозяйства Ашинского и Кизильского района, по одному – в Карталинском, Варненском, Верхнеуральском районе. Также опасное заболевание обнаружено у коров в личных подсобных хозяйствах Чебаркульского, Красноармейского, Увельского, Пластовского и Кизильского районов.

В рамках ограничительных мероприятий больные копытные будут отправлены на откорм, а затем на убой. Мясо таких животных не представляет опасности, поэтому оно будет отправлено на реализацию. Сырое молоко от коров, больных лейкозом, запрещено поставлять на продажу: оно идет только в промышленную переработку. Запрещается также вывоз животных из хозяйств, использование быков-производителей для осеменения, совместное содержание больных коров со здоровыми.

Отметим, что с 1 июля 2013 года, в связи с вступлением России в ВТО, молоко от коров, больных лейкозом, приниматься на экспорт не будет. Это подчеркнули сегодня чиновники областного минсельхоза.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.08.12

В Миассе отменили рок-фестиваль «Торнадо». Организаторы оказались не в состоянии выполнить все условия администрации. / Уникальное оборонное предприятие Южного Урала отмечает 70-летие. / На Южном Урале срочно понадобилась кровь первой отрицательной группы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках