российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские школы принимают последних первоклассников

В школах Челябинской области заканчивается прием детей в первый класс.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 1 сентября за парту сядут около 335 тысяч южноуральских школьников, из них 40 тысяч первоклассников. «В Челябинске в этом году 12 тысяч 800 родителей подали заявления на прием их детей в первый класс. До сих пор каждую неделю приходит около 300 заявлений. Но на некоторых микроучастках прием школьников закончился ещё 31 июля», – рассказала заместитель министра образования Елена Коузова.

«Детей можно отдавать в школу с 6, 5 лет, – отметила начальник отдела общего и специального образования Наталья Кутепова. – Но нужно учесть несколько критериев: ребенок должен быть готов: физиологически, психологически – он должен хотеть пойти в школу, социально и эмоционально». И подчеркнула: «Родителям нужно готовить и себя, и ребенка к учебной жизни, говорить им, что школа – это не страшно. Тогда настрой мамы с папой будет совпадать с настроем их чада». При этом отмечается, что ребенок не обязательно должен уметь писать и считать.

Добавим, что на сборы первоклассников в школу родители в 2012 году потратили, в среднем 10-20 тысяч рублей.

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 16.08.12

В нескольких южноуральских хозяйствах введены ограничения по лейкозу коров. / В Миассе отменили рок-фестиваль «Торнадо». Организаторы оказались не в состоянии выполнить все условия администрации. / Уникальное оборонное предприятие Южного Урала отмечает 70-летие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках