российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнеуральской тюрьме осужденных незаконно сажали в ШИЗО А в Златоустовском СИЗО лишали свежего воздуха

В Верхнеуральской тюрьме осужденных незаконно сажали в штрафной изолятор.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки по надзору за соблюдени­ем законов в исправительных учреждениях, в Верхнеуральской тюрьме были выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства при применении мер дисциплинарного ха­рактера. Так, двое осужденных были водворены в штрафное помещение сроком на 15 су­ток каждый за нарушение распорядка дня и хранение запрещенных предметов. При этом при наложении дисциплинарных взысканий сотрудниками колонии не выяснены обстоятельства и причины допущенных нарушений, в материалах проверки имелись противоречия. Учитывая допущенные нарушения и несоответствие назначен­ных наказаний степени и тяжести совершенных проступков, прокурор отменил постановления начальника тюрь­мы о наложении дисциплинарных взысканий. Осужденные, незаконно водворенные в закрытое помещение, освобождены.

Серьезные претензии были предъявлены и Златоустовскому СИЗО №4. Здесь в наиболее переполненных камерах на одного человека приходится всего 2-3 квадратных метра санитарной площади. В четырех камерах отсутствуют плафоны ночного освещения закрытого исполнения, в семи – бачки для питьевой воды, в одной неисправна радиоточка. Ни в одной камере нет принудительной вентиляции. По результатам проверки в Златоустовский городской суд направлен иск к руководителю КУ СИЗО-4 ГУФСИН по Челябинской области с требованием устранить нарушения.

Верхнеуральск, Челябинская область, Павел Зварзин

Верхнеуральск, Челябинская область. Другие новости 17.08.12

36 южноуральцев заболели клещевым энцефалитом. / В Копейске затягивается следствие по делу о милиционерах, виновных в гибели пенсионера. Правозащитники: дело о причинении смерти по неосторожности могут закрыть. / В Чесменском районе браконьеры расчленили двух косуль. Полиция решила, что животные погибли своей смертью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках