российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске за попытку сбыть наркотики осужден владелец заправок и стоматологических клиник Бизнесмен бросился в бега

В Челябинске за попытку продать наркотики осужден владелец автозаправок и стоматологических клиник.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, директор компании «Янтарь», занимающейся продажей автомобильного топлива, имеющий в собственности несколько автозаправочных станций и два стоматологических кабинета, часто отдыхал в ночных клубах Челябинска. Здесь он впервые попробовал наркотическое вещество – метилендиоксипировалерон. С августа 2011 года бизнесмен стал употреблять наркотик регулярно. Сначала покупал для себя, затем стал брать большими партиями для распространения.

Наркотическое вещество, электронные весы для взвешивания, пакетики и другие приспособления для фасовки мужчина хранил в своем автомобиле Крайслер.

После того, как коммерсант «подсел» на наркотик, он ушел из дома, перестал выполнять обязанности руководителя предприятия, жил на случайных квартирах.

20 апреля текущего года бизнесмена-наркомана задержали сотрудники полиции в момент, когда тот пытался продать 8 пакетиков наркотического средства. Запрещенный товар был обнаружен в карманах его одежды и в автомобиле. Всего у мужчины было изъято 1, 581 грамма наркотика.

Свою вину подсудимый не признал, однако собранная доказательная база была не в его пользу.

14 августа Калининский районный суд Челябинска осудил 41-летнего коммерсанта за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы со штрафом 100 тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

На оглашение приговора осужденный не явился, в связи с чем объявлен в розыск.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.08.12

В Верхнеуральской тюрьме осужденных незаконно сажали в ШИЗО. А в Златоустовском СИЗО лишали свежего воздуха. / 36 южноуральцев заболели клещевым энцефалитом. / В Копейске затягивается следствие по делу о милиционерах, виновных в гибели пенсионера. Правозащитники: дело о причинении смерти по неосторожности могут закрыть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках