российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец, избивший до смерти мужчину, попытался свалить вину на врачей-реаниматологов

Житель Челябинска, до смерти избивший мужчину, заявил на суде, что потерпевший получил смертельные травмы в реанимации.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в ночь с 7 на 8 декабря 2011 года мужчина набросился на обидчика своей знакомой с кулаками. Избиение было настолько сильным, что последний скончался от полученных травм.

В ходе предварительного следствия обвиняемый написал явку с повинной, в которой признался, что избил потерпевшего, а также указал количество и локализацию ударов. Однако на суде показания изменились: мужчина заявил, что ударил свою жертву несколько раз по голове, чем причинил легкий вред здоровью. По словам подсудимого, остальные тяжелые травмы избитому причинил не он, а врачи во время реанимационных мероприятий.

Однако сторона обвинения доказала, что это невозможно.

Суд первой инстанции признал челябинца виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Советский районный суд 29 мая 2012 года приговорил 27-летнего челябинца к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Осужденный подал кассационную жалобу на приговор. Его адвокат приводил доводы о невинности подзащитного и просил оправдательный приговор.

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда приговор, вынесенный районным судом, оставила без изменений, кассационные жалобы без удовлетворения.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.08.12

На Южном Урале продолжается спад в сфере производства и распределения энергоресурсов. / В Челябинске 5 дней искали мужчину, отобравшего велосипед у 10-летнего мальчика. / В Челябинске за попытку сбыть наркотики осужден владелец заправок и стоматологических клиник. Бизнесмен бросился в бега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках