российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Приговор мэру Миасса Владимиру Григориади будет вынесен 12 октября

Приговор мэру Миасса Владимиру Григориади будет вынесен 12 октября. Градоначальник обвиняется в вымогательстве и получении взятки от одного из местных предпринимателей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», последняя стадия судебного разбирательства – прения сторон, завершилась в минувшую пятницу. Сторона обвинения выразила уверенность, что вина Григориади полностью доказана, и потребовали приговорить обвиняемого к самому суровому наказанию, предусмотренному за подобные преступления: 11 лет в колонии строгого режима, штраф в размере 1 миллиона рублей (предполагаемый размер взятки), а также лишение права занимать должности в органах власти сроком на три года.
Адвокаты, напротив, попросили суд полностью оправдать своего подзащитного ввиду отсутствия в его действиях состава преступления. По словам адвокатов, все деньги, которые мэр получал от предпринимателя Николая Зайцева, мэр направлял на благоустройство города. Поэтому это стоит называть не взяткой, а компенсацией за материальный ущерб, причиненный городскому бюджету во время приватизации двух магазинов. Адвокаты так же попросили судью при вынесении приговора учесть слабое состояние здоровья подсудимого.

Напомним, мэр Миасса обвиняется по статье 290 УК РФ (пункты «в» и «г» часть 4) в вымогательстве и получении взятки в крупном размере.

Григориади вменяется в вину то, что с июня 2001 по 12 мая 2004 года он получил взятку в размере 805 тысяч рублей, 155 тысяч рублей из которых были переданы главе в момент задержания.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 04.10.04

Петр Симоненко: американские танки уже завтра будут стоять под Воронежем. / Более 9,5 тысяч южноуральцев приняли участие в «Кроссе наций». / Итоговый выпуск (вечерний) – 01.10.04 18:00 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках