российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Средняя стоимость путевки на Олимпиаду для российских чиновников составила 200 тысяч рублей Рядовые граждане за те же деньги могли посетить всего один матч

Сегодня министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников прокомментировал позицию российской стороны во время Олимпийских Игр в Лондоне.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во время Олимпиады отечественные спортивные комментаторы отмечали несправедливое судейство по отношению к российским спортсменам. Например, такие оценки прозвучали во время турниров по прыжкам в воду, спортивной гимнастике, спортивной ходьбе. В то же время представителям других стран, например, Германии удалось в нескольких случаях добиться пересмотра результатов в пользу своих спортсменов.

«Я не могу отвечать за федеральное минспорта, хотя в этом году и туда уехала большая юридическая служба. Но все-таки мы не можем изжить из себя, мы по капле выдавливаем из себя рабов. Другие страны не боятся – они знают правила, они знают свои права, лучше, чем мы. Ведь надо понимать, что наши чиновники должны ездить на Олимпиаду, чтобы спортсменам было хорошо», – отметил министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников.

Напомним, официальная делегация России на Олимпиаде в Лондоне составляла около 1 тысячи человек, на долю спортсменов пришлось всего 436 путевок. Между тем, сам олимпийцы часто жаловались, что их почти никто не поддерживает: на трибунах было мало российских болельщиков в отличие от представителей других стран. Атлеты недоумевали, почему жители России не захотели приехать на Олимпиаду и поболеть за своих. Вопрос стоимости подобной поддержки не обсуждался, хотя вопрос цены для русских всегда является ключевым. Так, по словам Серебренникова, ездившего на Олимпиаду по приглашению и за счет Олимпийского комитета, стоимость его путевки составила 200 тысяч рублей за все время игр, не считая расходов на дорогу и билетов на отдельные виды соревнований. А россиянам, собирающимся посетить Лондон по турпутевке, по той же цене еще в 2011 году предлагались трехдневные пакеты с посещением всего 1 матча (как, правило за золотую медаль). Побывать в Лондоне на отборочных матчах или квалификационных соревнованиях можно было в два раза дешевле, правда с учетом приобретения путевки за несколько месяцев до Олимпиады.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.08.12

В Челябинской области 40% иностранцев работают в строительстве. / Магнитогорец выиграл суд у бюрократов из мэрии. Чиновники незаконно заставляли жителя проводить топографическую съемку. / В Челябинске пересчитают кур, пчел и яблони. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках