российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каждый третий челябинский учащийся может быть склонен к употреблению наркотиков

Каждый третий челябинский учащийся может быть отнесен к группе риска по склонности к употреблению наркотиков.

Как сообщили «Новому Региону» в правительстве Челябинской области, на очередном заседании антинаркотической комиссии выступил министр образования и науки Александр Кузнецов. Он доложил о результатах психологического тестирования, проводившегося для выявления склонности к употреблению наркотиков.

Напомним, в исследовании принимали участие почти 2 тысячи человек: это учащиеся 7-10 классов и студенты 1-3 курсов. Тестирование проходило в начале текущего года на условиях добровольности и анонимности.

По итогам исследования 1/3 тестируемых можно отнести к группе риска по психологическому статусу и индивидуальным психологическим особенностям. Однако это не значит, что подростки принимают наркотики, подчеркнул Александр Кузнецов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.08.12

Южноуральский омбудсмен пожаловался Путину на «суды с двойным дном». / Средняя стоимость путевки на Олимпиаду для российских чиновников составила 200 тысяч рублей. Рядовые граждане за те же деньги могли посетить всего один матч. / В Челябинской области 40% иностранцев работают в строительстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках