российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У южноуральца нашли самодельный револьвер с глушителем

У жителей Еманжелинска нашли самодельный револьвер с прибором для бесшумной стрельбы и гранату Ф-1.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей города Еманжелинска, за несколько десятков тысяч рублей сбывших незаконно хранившиеся у них самодельный револьвер с прибором для бесшумной стрельбы и гранату Ф-1 с взрывателем. Кроме того, при обыске по месту жительства у одного из обвиняемых изъято свыше 94 грамм марихуаны. Ранее данные лица уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Обвиняемым предъявлено обвинение в незаконном сбыте огнестрельного оружия, боеприпаса и взрывного устройства, т.е. в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. Одному из них также предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении наркотического средства, совершенных в крупном размере, т.е. в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 228 УК РФ. Оба арестованы. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Еманжелинский городской суд, который определит меру ответственности обвиняемых.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 20.08.12

В Тюмени пройдет масштабная конференция движения «В защиту человека труда». Речь пойдет об осенних выборах и судьбе движения. / В Аше наказали руководителя детсада, в котором на воспитанника упал шкаф. / В Челябинске будут судить трех молодчиков, изнасиловавших 13-летнюю девочку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках