российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске не могут решить проблему с уличной торговлей и незаконными киосками К бабушкам-садоводам тут же пристраиваются предприниматели

Челябинские власти не могут справиться с проблемой уличной торговли и киосков, установленных без разрешения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в южноуральской столице продолжается борьба, пока безуспешная, с несанкционированной торговлей.

Так, в Тракторозаводском районе на перекрестке улиц Горького и Салютная, который за два последних года очистили от незаконных ларьков и торговых павильонов, участились случаи самовольной установки киосков. Руководство города поручило управлению торговли, главам районов и представителям правоохранительных органов провести совещание по данной проблеме.

По-прежнему одной из проблем Челябинска остается уличная торговля. Так, перед дворцом спорта «Юность» торговцы книгами организовали несанкционированный книжный базар. По словам главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, торговцам было выделено место через дорогу от дворца спорта, на улице Труда. Однако они предпочли расположиться в непредназначенном для этого месте.

К нарушителям будут применены меры административного воздействия.

До сих пор не удается изгнать уличных торговцев с перекрестка улиц Воровского, Худякова, Доватора.

По словам Давыдова, власти не хотят применять никаких мер по отношению к пенсионерам, торгующим выращенными овощами, однако к ним уже пристроились торговцы, которые привозят продукты на «газелях». На стихийный базар жалуются и жители данного микрорайона. В блоге губернатора Челябинской области Михаила Юревича один из них пишет : «… грязь, воды нет, туалетов нет. С ящиков торгуют продуктами питания (творог, рыба, молоко и пр.), наставили прилавков с арбузами и нижним бельём. Бабушки с выращенными овощами 30% от общей массы торгующих». Причем, по словам горожанина, этот «бардак» отмечается лишь со стороны улицы Худякова, относящейся к Центральному району, со стороны Доватора, в Советском районе, удалось навести порядок с помощью административного ресурса.

Жители микрорайона отмечают, что неоднократно задавали вопрос о рынке представителям торгового отдела администрации Центрального района: «Ответ – штрафовать не имеем права, участковые с нами на проверки ходят редко, а такие службы как СЭС, Ростехнадзор вообще не дозовёшься».

Проблему уличной торговли на этом перекрестке городские власти планируют решить с помощью создания муниципального рынка.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.08.12

Охотники на косуль будет наказаны штрафом в размере 100 тысяч рублей. / В Челябинске накрыли наркопритон. / В Челябинске проведут инвентаризацию имущества муниципальных транспортных предприятий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках