российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале начинается сезон охоты

С 25 августа на Южном Урале будет разрешена охота на животных.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, сегодня на Южном Урале существует 124 охотничьих хозяйства. В последнее время численность охотничьих ресурсов в области остается стабильной, а по некоторым видам животных даже увеличивается.

Для регулирования всех видов деятельности в области охоты губернатором Челябинской области было подписано постановление «О видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты…»

Из семи известных видов охоты на территории области разрешено шесть, исключение – охота в целях обеспечения традиционного образа жизни, характерная только для малочисленных народов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока.

В постановлении определены сроки охоты на разные виды животных. Так, например, охота на медведя разрешена с 1 августа по 31 декабря, на косулю и лося – с 1 ноября по 31 декабря. Однако поохотиться на взрослых самцов обоих видов можно будет в конце августа – сентябре. Также установлены сроки охоты на пушных животных и пернатую дичь. «Утиная охота» продлится с 25 августа по 31 октября.

Охота будет разрешена только при наличии охотничьего билета единого федерального образца.

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 20.08.12

В Челябинске не могут решить проблему с уличной торговлей и незаконными киосками. К бабушкам-садоводам тут же пристраиваются предприниматели. / Охотники на косуль будет наказаны штрафом в размере 100 тысяч рублей. / В Челябинске накрыли наркопритон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках