российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале вступил в силу приговор о массовых беспорядках на рок-фестивале «Торнадо»

В Челябинской области вступил в законную силу приговор о массовом избиении зрителей на музыкальном фестивале «Торнадо». Напомним, оглашение приговора в областном суде состоялось 12 и 13 июля.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, ни одна из сторон не обжаловала приговор в Верховный суд России.

Приговор составил 228 страниц. Его копии были вручены 13 осужденным, их адвокатам, 39 потерпевшим и государственным обвинителям.

Сначала поступили две кассационные жалобы от осужденного Артема Муллагалиева и его адвоката. За участие в массовых беспорядках, сопровождающихся насилием (часть 2 статьи 212 УК РФ) Муллагалиев был осужден к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Он и его адвокат просили переквалифицировать действия на статью небольшой тяжести: «умышленное причинение легкого вреда здоровью» и смягчить наказание. Однако в дальнейшем Муллагалиев отозвал свою жалобу, а затем просил суд не рассматривать и жалобу адвоката, заявив, что полностью согласен с приговором.

Никто из остальных 12 осужденных, а также государственные обвинители и потерпевшие не обжаловали приговор. В результате он вступил в законную силу.

Ссылка по теме:

Основной фигурант дела о массовых беспорядках на фестивале «Торнадо» в Челябинской области приговорен к 6 годам колонии (ВИДЕО по теме)/ Остальные 12 обвиняемых также получили реальные сроки >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.08.12

На Южном Урале начинается сезон охоты. / В Челябинске не могут решить проблему с уличной торговлей и незаконными киосками. К бабушкам-садоводам тут же пристраиваются предприниматели. / Охотники на косуль будет наказаны штрафом в размере 100 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках