российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске перенесут станцию метро «Торговый центр» (ВИДЕО)

В Челябинске перенесут станцию будущего метрополитена в районе Торгового центра.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такое решение областные власти приняли по итогам рабочего спуска на место строительства станции. Первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев напомнил, что метро проектировалось в советские годы, когда Торговый центр был единственным крупным центром торговли в Челябинске. Строительство одноименной станции преследовало цель обеспечить подвоз жителей спального района и ЧТЗ к Торговому центру. Со временем такая схема потеряла актуальность. Еще будучи мэром Челябинска, Михаил Юревич неоднократно подчеркивал, что проект советских метростроителей безнадежно устарел.

«Жизнь показывает нашу правоту. Сейчас необходимо принимать решение, что делать с этой станцией дальше. Но переносить ее нужно однозначно. Есть еще одна проблема – рядом располагается река Миасс. Губернатор Михаил Юревич поручил собрать рабочую группу для принятия решения», – отметил Грачев.

Он сообщил, что в состав рабочей группы войдут ученые, специалисты и метростроители. Они должны предложить варианты по переносу недостроенной станции на другое место.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 20.08.12

В Челябинске покажут ретроспективу фильмов Андрея Кончаловского. / Южноуральский губернатор поручил чиновникам внимательнее отнестись к распределению грантов для малого бизнеса. / На Южном Урале вступил в силу приговор о массовых беспорядках на рок-фестивале «Торнадо». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках