российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скандал в Верхнеуральском районе: местные чиновники несколько месяцев не могут установить новую хоккейную коробку Подарок от области стоит мертвым грузом

В Верхнеуральском районе разгорается скандал вокруг подарка региональных властей – новой хоккейной коробки. Несмотря на то, что дорогостоящий спортинвентарь был выделен району еще в начале года, местные чиновники до сих пор не могут решить вопрос по его установке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», житель Верхнеуральского района обратился к губернатору Челябинской области с открытым письмом. В своем обращении верхнеуралец Андрей Александров напоминает о том, что в 2011 году область выделила Верхнеуральскому району пластиковую хоккейную коробку. Об ее установке в феврале текущего года районные власти оперативно отчитались в местной газете.

«Как нас убедили тогда чиновники, пока что есть старое место для занятий спортом, перед областью надо побыстрее отчитаться, а для настоящей установки требуется теплое время года. Сейчас середина августа, заканчивается лето, но никаких работ по установке коробки не начато и не предвидится. Работа чиновников заключается только в регулярном, ежемесячном поиске нового места установки и пустых обещаниях. Пора самостоятельно готовиться к зиме, ремонтировать старую деревянную коробку – опять на свои средства. Как и в предыдущие годы, муниципалитет не выделит ни копейки, хотя наверняка спишет их из бюджета», – возмущается житель района.

Автор обращения просит губернатора вмешаться в ситуацию. Он опасается, что из-за бездействия и волокиты местного чиновничества предстоящий хоккейный сезон в Верхнеуральском районе пройдет со старой коробкой, а новое оборудование простоит мертвым грузом.

Верхнеуральский район, Челябинская область, Алла Александрова

Верхнеуральский район, Челябинская область. Другие новости 21.08.12

В центре Челябинска появилась желтая разметка. Таким образом будут бороться с пробками. / На Южном Урале в 2 раза вырастет плата за коммунальные услуги для жителей старых и невысоких домов. / Зарплата южноуральских педагогов будет расти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках