российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Россия вступила в ВТО И сразу же изменила правила ввоза продукции

Россельхознадзор пояснил, как изменятся правила завоза поднадзорной продукции из-за рубежа в связи со вступлением России в ВТО. Напомним, с сегодняшнего дня Россия является официальным, 156-ым, членом Всемирной торговой организации. Процесс присоединения продолжался почти 20 лет. В рамках ВТО государства-участники предоставляют друг другу режим наибольшего благоприятствования в торговле, также предусмотрен ряд льгот.

Как сообщили «Новому Региону» в южноуральском управлении Россельхознадзора, в связи со вступлением России в ВТО изменяются правила выдачи разрешений на ввоз продукции, поднадзорной государственному ветеринарному надзору. Новые правила вводятся с сегодняшнего дня.

Так, отныне в разрешениях на ввоз продукции, в отношении которой отменено ведение реестра предприятий, необходимо указывать номер предприятия и/или название предприятия, выпустившего поднадзорную продукцию.

Ввоз в Россию поднадзорного товара из третьих стран будет проводиться по ветеринарным сертификатам, выданным государственной ветеринарной службой страны-экспортера и по разрешениям Россельхознадзора. Последние выдаются предприятиям, имеющим возможность осуществлять поставки на момент присоединения России к ВТО.

Ввоз продукции с предприятий, ранее не поставлявших продукцию в Россию, будет возможен по итогам проведения аудита зарубежных государственных систем надзора за безопасностью производства. При этом все введенные ранее Россельхознадзором временные ограничения в отношении продукции отдельных предприятий сохраняют силу.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 22.08.12

Здание бывшего общежития фабрики «Юничел» станет муниципальной собственностью. Жильцы, наконец, смогут приватизировать свои комнаты. / Челябинские власти незаконно передали жилые дома в управление одной жилищной организации. / На Южном Урале поставщики газа заплатят в бюджет почти 5 миллионов 700 тысяч рублей за недобросовестную конкуренцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках