российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области износ электросетей составляет 60 процентов

На Южном Урале средний уровень износа электросетевого оборудования составляет 60%. Высокая степень износа электросетей является одной из главных проблем, препятствующих развитию электроэнергетики. Об этом сегодня заявила заместитель председателя Единого тарифного органа Челябинской области Татьяны Кучиц.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале ежегодно производится 26 миллиардов киловатт-часов электричества, потребляется – около 35 миллиардов, поэтому часть энергии приходится закупать в других регионах.

По словам Кучиц, как такового энергодефицита нет, на фоне снижения потребления в 2012 потребность в электроэнергии полностью удовлетворяются.

Цены на электричество, произведенное на Южном Урале и за его пределами, практически не различаются, поскольку находятся в единой ценовой зоне и определяются федеральными законами. Возможности приобретении электроэнергии в других регионах ограничиваются только пропускной возможностью сетевого оборудования. На ремонт или внедрение нового оборудования у энергетиков не хватает средств. Представители отрасли заявляют, что проблему могла бы решить отмена перекрестного субсидирования. Однако, по данным Кучиц, ликвидация подобной схемы увеличит тарифы для населения более чем в 2 раза, поэтому переход будет поэтапным.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.08.12

Южноуралец под предлогом компьютерных игр насиловал мальчиков. / В каслинской колонии обнаружен труп заключенного. / Россия вступила в ВТО. И сразу же изменила правила ввоза продукции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках