российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы могут не рассчитывать на загородное жилье эконом-класса

Многие челябинцы хотят жить за городом, но, столкнувшись с проблемами: земли, подключения к инженерной инфраструктуре, строительства и доступности, – лишают себя такой возможности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона», сейчас строительство малоэтажных домов за чертой города тормозит инфраструктура. В поселках нет должного подключения к газу, водоснабжению, свету. По словам полномочного представителя национального агентства по малоэтажному и коттеджному строительству Олега Никулина, затраты на инфраструктуру составляют 10 тысяч рублей на 1 квадратный метр. По мнению застройщиков, вопросами инфраструктуры должно заниматься государство. «Государство должно беспокоится о комплексном освоении земель – это территории, на которых живут люди и там же работают. Но таких территорий в Челябинской области нет», – заявил Никулин. Поэтому рассчитывать на загородное жилье по сходной цене не стоит. «Загородный дом эконом-класса – это миф, – утверждают застройщики. – Семьям с невысокими доходами лучше жить в городе, так как жизнь в собственном доме за городом требует зарплаты в размере, как минимум, миллиона в год».

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 22.08.12

Южноуральские власти прокомментировали заявление пригородной компании об отмене электричек:. «Почему мы должны платить за перевозку воздуха?». / В Челябинской области износ электросетей составляет 60 процентов. / Южноуралец под предлогом компьютерных игр насиловал мальчиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках