российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы арендуют балконы для просмотра фейерверка Челябинск начинает отмечать 276-ой день рождения

Челябинск начинает отмечать День города. Основные торжества состоятся 8 сентября. Поздравить горожан приедут бард Олег Митяев и поп-певец Влад Топалов.

Как сообщили «Новому Региону», всего в сентябре запланировано 80 мероприятий, посвященных 276-летию южноуральской столицы. По словам начальника управления культуры администрации Челябинска Виктора Ереклинцева, в этом году празднование пройдет под девизом «Челябинск – молодежный, Челябинск – спортивный»: «Концертную программу разведем на несколько площадок, например, классика будет в одном месте, а альтернатива в другом. Звезды будут выступать на площади Революции», – рассказал Виктор Ереклинцев.

Кульминацией торжеств 8 сентября по традиции станет фейерверк: он продлится 20 минут, а высота залпов будет достигать 300 метров. «Планируется перекрытие центральных магистралей уже с 20 часов. Люди смогут занять удобные места на дороге. Некоторые даже арендуют балконы в окрестных домах для хорошего просмотра фейерверка», – отметил Ереклинцев.

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 22.08.12

На Южном Урале на поддержку вундеркиндов направят почти 23 млн рублей. / До конца года на Южном Урале достроят 11 проблемных домов, возводимых на средства дольщиков. / Южноуральцы могут не рассчитывать на загородное жилье эконом-класса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках