российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На строительство двух катков и бассейна на Южном Урале направят более 74 млн рублей

В Челябинской области на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в трех городах направят более 74 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году из федерального бюджета выделено 74 миллиона 689 тысяч рублей на субсидии местным бюджетам для приобретения в рамках софинансирования быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов. Как отметил в своем докладе министр спорта области Юрий Серебренников, ФОКи будут построены в трех муниципалитетах: Верхнеуральске, Озерске и Южноуральске. Так, в Верхнеуралське появится бассейн, в остальных городах – новые крытые катки с искусственным льдом. Как считают в министерстве, это поможет повысить пропускающую способность спортивных сооружений.

«При распределении субсидий из федерального и областного бюджетов, мы прислушиваемся к заявкам, поступающим от городов и районов. Мы доверяем местному руководству в выборе того или иного направления в строительстве спортивных сооружений. Им лучше знать, что будет у них более востребовано у жителей. Мы также учитываем возможность муниципалитета в будущем содержать этот объект. Есть территории, которые пытаются приобрести такой объект и не понимают, что в дальнейшем его надо содержать. Потом начинают просить на это деньги у области. Поэтому мы жестко отбираем заявки», – подчеркнул министр.

Серебренников также прокомментировал ситуацию в Верхнеуральске, где в начале года за счет средств области была закуплена хоккейная коробка, однако оборудование до сих пор не установлено.

«Все просят эти хоккейные коробки, а потом они лежат на складе и год, и два. Будем это отслеживать. Если еще раз заметим такое отношение к нашим затратам, либо больше не будем давать, либо будем жестче требовать с руководителей», – заявил министр. Он отметил, что стоимость одной пластиковой хоккейной коробки составляет 800 тысяч рублей.

Также Серебренников доложил, что в текущем году ряд муниципалитетов получат субсидии на поддержку спортивных организаций, занимающихся подготовкой спортивного резерва для сборных команд страны по олимпийским и паралимпийским видам спорта. Средства федерального бюджета будут направлены на закупку спортивного инвентаря, оборудования, экипировки. Всего на эти цели планируется потратить 6 миллионов 659 тысяч рублей. В число территорий, куда будут направлены средства, вошли Челябинск, Трехгорный, Златоуст, Троицк и Кусинский район.

В частности, в Челябинске финансовую поддержку получат СДЮСШОР по конькобежному спорту имени Скобликовой, СДЮСШОР «Юность-Метар» (керлинг, бадминтон, волейбол), ДЮСШ по хоккею с шайбой имени Макарова (женский хоккей) и другие.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 22.08.12

Челябинцы арендуют балконы для просмотра фейерверка. Челябинск начинает отмечать 276-ой день рождения. / На Южном Урале на поддержку вундеркиндов направят почти 23 млн рублей. / До конца года на Южном Урале достроят 11 проблемных домов, возводимых на средства дольщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках