российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директор южноуральского ФОМС: Врачи в Челябинской области меньше 25 тысяч не получают

Южноуральские врачи получают не меньше 25 тысяч рублей. Об этом сегодня заявил руководитель Фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области Михаил Вербитский.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам Вербитского, с начала года зарплаты в отрасли выросли на 5%-7%. В среднем медицинские работники получают 14 тысяч 55 рублей.

При этом зарплата врачей, по данным директора Челябинского ФОМСа, составляет 25-60 тысяч рублей. «Меньше 25 тысяч врач не получает, – заявил Вербитский, правда, сразу же оговорившись, – может, только начинающие». Зарплата среднего медицинского персонала тоже очень разная: в некоторых территориях – 7-8 тысяч рублей, в других 10-12 и даже 20-22 тысячи рублей.

Директор ФОМСа прокомментировал скандальную историю с зарплатой начинающего врача-акушера родильного дома №2 в Магнитогорске.

Две недели назад в одной из социальных сетей был выложен скан расчетной квитанции с первой зарплатой врача. Отработав полмесяца, медик должна была получить 2 тысячи 557 рублей. По словам Вербитского, поскольку врач только приступила к работе и отработала неполный месяц, по существующим правилам зарплата была начислена без многочисленных надбавок и дополнительных выплат, только оклад. Все положенные выплаты специалисту начислят в следующем месяце. Директор ФОМС пообещал, что врач в сентябре получит не менее 22 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.08.12

Южноуральские селяне получат 10 млн рублей на компенсацию расходов по борьбе с саранчой. / На Южном Урале задержан 13-летний наркоторговец. / На строительство двух катков и бассейна на Южном Урале направят более 74 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках