российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале растениеводам компенсируют половину затрат на мелиорацию

Южноуральским селянам компенсируют 50% затрат на строительство и реконструкцию систем мелиорации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующие изменения сегодня внесены в постановление областного правительства о порядке предоставления субсидий на поддержку растениеводства.

По словам министра сельского хозяйства региона Сергея Сушкова, из-за повторяющейся засухи снижается урожайность овощных культур и картофеля, возникают трудности с кормами для поголовья крупного рогатого скота. В текущем году из федерального бюджета область получила средства на поддержку хозяйств, использующих оросительные системы. В связи с этим изменен порядок предоставления соответствующих субсидий. Теперь селянам будут компенсировать до 50% затрат на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем и гидротехнических сооружений. По словам министра, это даст стимул сельхозтоваропроизводителей на проведение работ по реконструкции и восстановлению оросительных систем и гидротехнических сооружений.

«Работа ведется на территории Челябинской области не первый год, она носит планомерный и системный характер. Проведенная ревизия орошаемых земель показала, что их явно недостаточно на территории Южного Урала. Из 88 тысяч гектаров, находящихся под системой орошения, сегодня фактически функционирует лишь 4 тысячи»,– уточнил Сергей Сушков. Увеличение площади орошаемых земель позволит снизить последствия неблагоприятных погодных условий и обеспечить стабильный урожай, подчеркнул министр.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 22.08.12

В селе Большой Куяш заканчивается восстановление храма Покрова Пресвятой Богородицы. / Директор южноуральского ФОМС: Врачи в Челябинской области меньше 25 тысяч не получают. / Южноуральские селяне получат 10 млн рублей на компенсацию расходов по борьбе с саранчой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках