российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскому металлургическому комбинату грозит до 100 тысяч рублей штрафа за загрязнение воздуха

Возбуждено административное дело в отношении Челябинского металлургического комбината, систематически загрязнявшего воздух в южноуральской столицы в июне и июле.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, после обращений жителей Челябинска проведена проверка соблюдения ОАО «Челябинский металлургический комбинат» в июне и июле текущего года требований экологического законодательства.

Установлено, что предприятие не выполняет требования законов об охране атмосферного воздуха при эксплуатации пылегазоочистного оборудования.

Челябинский природоохранный прокурор в отношении юридического лица – ОАО «ЧМК» возбудил дело об административном правонарушении за несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий. На предприятие может быть наложен административный штраф в размере от 20 до 100 тысяч рублей.

Управляющему директору предприятия внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.

За ходом и результатами рассмотрения представления установлен контроль

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.08.12

Назначен первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области. / Самые крутые слухи недели: «Товарищ, верь: взойдет она…». «Но сало надо перепрятать!». / В Коркино на территории парка хотят построить две многоэтажки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках