российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале многодетные семьи будут получать пособие на ребенка, не посещающего детсад

В Челябинской области многодетные семьи будут получать пособие по уходу за третьим или последующим ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет. Но для этого семья должна быть малообеспеченной, а ребенок не должен ходить в детский сад.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале разработан законопроект «О ежемесячном пособии по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет».

Данным документом предусматривается введение ежемесячной выплаты по уходу за третьим или последующим ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет в размере прожиточного минимума для детей, установленного в регионе.

Пособие распространяется на детей, рожденных с 1 января 2013 года, и семьи, где среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума.

Кроме того, ежемесячная выплата по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет будет назначена лишь в том случае, если он не обеспечен местом в детском саду или не может посещать дошкольное учреждение по медицинским показаниям.

Предполагается, что на выплату данного пособия потребуется около 80 миллионов рублей. Соответствующие ассигнования будут заложены в бюджете на 2014 год, когда 1,5 лет достигнут дети, рожденные с января по май 2012 года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.08.12

Челябинскому металлургическому комбинату грозит до 100 тысяч рублей штрафа за загрязнение воздуха. / Назначен первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области. / Самые крутые слухи недели: «Товарищ, верь: взойдет она…». «Но сало надо перепрятать!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках