российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске коммунальщиков обязали очистить стены жилых домов от свастики

В Челябинске жилищные организации обязали отмыть стены жилых домов от нацистской символики.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, на трех зданиях многоквартирных домов в Тракторозаводском районе обнаружены изображения нацистской символики: символического крестообразного знака в виде четырех букв «Г» греческого алфавита.

Публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, а также сходных символов до степени смешения, входит в понятие экстремизма в соответствии с федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности».

Согласно правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме оно должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства РФ, должен поддерживаться архитектурный облик дома. Осмотры общего имущества в зависимости от способа управления домом проводятся собственниками помещений, а при непосредственном способе управления жильем – лицами, оказывающими услуги по ремонту и обслуживанию общего имущества.

Обслуживающие жилищные организации: ООО «ЖЭУ-8» и ЖЭУ-14» не исполняли требования законодательства. В связи с чем прокурор района внес директорам предприятий представления с требованием незамедлительно отмыть стены домов от свастики и впредь не допускать подобных фактов.

За ходом и результатами его рассмотрения прокуратура района установила контроль.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.08.12

В южноуральском селе обнаружена золотистая картофельная нематода. / На Южном Урале многодетные семьи будут получать пособие на ребенка, не посещающего детсад. / Челябинскому металлургическому комбинату грозит до 100 тысяч рублей штрафа за загрязнение воздуха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках