российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске примут новый инвестпроект модернизации объектов водоснабжения Цена программы – 39 млрд рублей

В Челябинске примут новую инвестиционную программу водоснабжения и водоотведения на ближайшие 10 лет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прежняя инвестпрограмма «Развитие и модернизация объектов водоснабжения и водоотведения МУП «ПОВВ» действовала с 2010 по 2012 годы. Новая программа рассчитана до 2022 года. Она включает в себя реконструкцию и строительство объектов МУП «ПОВВ». За этот период на реализацию мероприятий проекта предусмотрено финансирование в размере 39 миллиардов рублей, из них 22 миллиарда – на водоснабжение, 17 – на водоотведение. Планируется привлекать федеральные средства, а также кредиты.

По словам разработчиков программы, ее реализация позволит улучшить качество воды и водоснабжения, существенно снизить потери воды, а также снизить тариф на подключение. В рамках проекта будут проведены: работы по очистке ложа Шершневского водохранилища, обработка воды в системе водоснабжения ультрафиолетом, а также реконструкция канализационных сетей, строительство водоводов.

Отмечается, что в настоящее время потери воды в сетях достигают 32%-33%.

Предполагается, что с будущего года объемы потерь снизятся за счет установки счетчиков воды в квартирах. Переход на учет ресурсов позволит подсчитать фактическое потребление воды в городе.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.08.12

На Южном Урале ликвидировали запрещенную религиозную организацию. Одна из сектанток хранила в квартире трупы, другой – строил храмы буквы Ё. / Челябинец пытался ограбить магазин с помощью электрошокера и ракетницы. / В Челябинске коммунальщиков обязали очистить стены жилых домов от свастики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках