российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме будут добывать лечебные грязи

В Кыштыме ищут желающих добывать лечебные грязи, в Снежинске – подземную минеральную воду.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении по недропользованию Челябинской области, объявлен аукцион на право пользования с целью геологического изучения, разведки и добычи лечебных грязей на Радужном участке, расположенном на территории Кыштыма.

Лицензионный участок месторождения лечебных грязей площадью 0,089 квадратного километра расположен в 17,5 километрах южнее Кыштыма, в 450 метрах восточнее южной окраины озера Увильды. Прогнозные ресурсы участка – 168 тысяч кубометров лечебных грязей. Торги назначены на 28 августа. Победитель получит государственную лицензию на право пользования недрами Радужного сроком на 25 лет. В аукционе смогут принять участие только российские недропользователи.

Также объявлен конкурс на право пользования недрами для геологического изучения, разведки и добычи подземных минеральных вод для бальнеологического применения на Сунгульском участке в Снежинске.

Речь идет об известном месторождении подземных минеральных вод. Сунгульский участок минеральной воды расположен на восточном берегу озера Сунгуль, в 3 километрах юго-восточнее санатория «Сунгуль».

«Минеральные подземные воды приурочены к зонам трещиноватости гнейсовых образований нижнего палеозоя. Величина прогнозных ресурсов принята в количестве 150 кубометров в сутки», – уточнили в управлении.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.08.12

В Челябинске задержали геронтофила. / В Челябинске примут новый инвестпроект модернизации объектов водоснабжения. Цена программы – 39 млрд рублей. / На Южном Урале ликвидировали запрещенную религиозную организацию. Одна из сектанток хранила в квартире трупы, другой – строил храмы буквы Ё. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках