российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Школы и детcады Челябинска обеспечены кадрами на 89%

В Челябинске в преддверии нового учебного года не хватает учителей начальных классов, английского языка, труда, математики и ОБЖ, а также воспитателей детских садов и их помощников.

Как переедет корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день обеспеченность кадрами в школах и дошкольных учреждениях составляет 89%. Средняя нагрузка составляет 1,5 ставки на одного педагога. При этом, число пенсионеров составляет 25,76% от количество работающих в образовании. Сложнее всего с обновлением кадров в школах, где пенсионный рубеж перешагнули уже почти 33% сотрудников.

В городской администрации отмечают, что ежегодно в школы приходит около 350 молодых учителей, однако далеко не все выдерживают даже год. Поэтому в данный момент под категорию молодых специалистов (проработавших менее 3 лет) подпадает всего 691 челябинский учитель. Отметим, что, согласно проведенному опросу, 69% молодых педагогов в Челябинске в общем довольны своей работой, в школу идут с хорошим настроением 54%, а вот возвращаются вечером удовлетворенными результатами лишь 23%.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 23.08.12

Пограничники отказываются платить компенсацию южноуральцу, по ошибке невыпущенному за границу. / На Южном Урале начинается утиная охота. / Жертвами клещей стали более 17 тысяч южноуральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках