российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Эхо скандала с островом Веры: одноименный фонд сменил руководителя

В Челябинской области избран новый руководитель фонда «Остров Веры».

Как сообщила «Новому Региону» теперь уже бывший глава фонда «Остров Веры» Лада Ивасько, в связи с произошедшими этим летом событиями было принято решение избрать нового руководителя фонда. Кандидатуру, одобренную членами совета фонда, предложила сама Ивасько. Главой некоммерческого научно-просветительского фонда стал предприниматель Олег Третьяков. В 90-х годах прошлого века он активно участвовал в создании национального парка «Зюраткуль». Ожидается, что Третьяков наведет порядок в фонде и займется организацией на острове Веры музея. Бывший руководитель останется работать в фонде в качестве археолога.

Лада Ивасько сообщила, что в сентябре ожидается визит специальной комиссии Российской академии наук. Комиссия оценит состояние археологических объектов на острове Веры и сделает заключение о возможности их использования.

Напомним, текущим летом разгорелся финансовый конфликт между министерством культуры региона и фондом «Остров Веры». В разгар сезона министерство отозвало у фонда разрешение на проведение археологических раскопок на острове на том основании, что организация не предоставила финансовый отчет о своей деятельности за 2011 год. По словам министра культуры Алексея Бетехтина, фонду было выделено в общей сложности 1 миллион рублей.

Однако руководство некоммерческой организации заявило, что слышит о поступлениях средств из регионального бюджета впервые, и попросило правоохранительные органы разобраться с тем, куда пропали деньги из казны.

Ссылка по теме:

Скандал: руководство фонда «Остров Веры» требует расследовать, куда ушли средства на развитие острова (ВИДЕО) / «На счета фонда деньги из бюджета никогда не поступали» >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.08.12

В Миассе полицейские снимают отпечатки протекторов лесовозов. Ущерб от незаконных вырубок сравнялся с ущербом от пожаров. / Школы и детcады Челябинска обеспечены кадрами на 89%. / Пограничники отказываются платить компенсацию южноуральцу, по ошибке невыпущенному за границу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках