российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава Локомотивного может подать в суд на помощницу южноуральского омбудсмена Сам омбудсмен просит губернатора оценить поведение муниципального чиновника

В ЗАТО Локомотивный продолжается скандал с выделением жилья двум многодетным матерям.

Напомним, уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова несколько дней назад рассказала о проблемах получения жилья двумя многодетными малообеспеченными неполными семьями в Локомотивном. По словам детского омбудсмена, после обращения к ней в адрес одной из многодетных матерей последовали угрозы об изъятии детей со стороны органов опеки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 22 августа в Локомотивном побывала помощница уполномоченного по правам человека на Южном Урале со съемочной группой телекомпании РенТВ и скандальная история получила продолжение.

Омбудсмен Алексей Севастьянов сообщает в своем блоге: «При посещении администрации Локомотивного городского округа помощником уполномоченного по правам человека Н.С.Бережной с представителями СМИ (федеральный телеканал РенТВ) по делу многодетных семей Константиновой и Пидкоша, помощник подверглась нападкам и оскорблениям со стороны главы Локомотивного городского округа Мордвинова А.М. и его подчиненных Васковской В.И. и Метлина В.Н.»

Уполномоченный пересказывает слова своей помощницы: «При входе в кабинет главы ЛГО я услышала повышенным тоном (крик): «Ты кто такая, что ты здесь устраиваешь? ...Всё что вы написали с Павловой в блоге полная ложь и клевета» так же в разговоре звучала такая фраза «… что написано у тебя в удостоверении? ...а ощущение, что «уполномоченный по борьбе с чиновниками»». Свое недовольство нашим внезапным визитом он высказывал при представителях СМИ и Константиновой Е.Н. На выходе из администрации в дверном проеме настойчиво преградил мне путь охранник и начал хватать меня за руки».

По словам Севастьянова, «хамское поведение и неуважение к помощнику дискредитирует самого главу органа местного самоуправления и наносит непоправимый урон имиджу власти на местах».

Глава администрации ЗАТО Локомотивный городской округ Александр Мордвинов заявил корреспонденту «Нового Региона», что информация, изложенная в блоге уполномоченного по правам человека, об оскорблении им помощницы омбудсмена является клеветой. По словам Мордвинова, вчера к нему действительно приезжала съемочная группа, чтобы взять комментарий по поводу обеспечения жильем семей Константиновой и Пидкоши, при этом камера была включена с первой минуты встречи и зафиксировала, что ни одного грубого слова в адрес Бережной глава не говорил.

По словам Мордвинова, он не понимает, зачем официальное лицо – уполномоченный по правам человека разместил в своем блоге откровенно клеветническую информацию. Он утверждает, что пытался дозвониться до Севастьянова, чтобы прояснить ситуацию, но у него ничего не получилось. Сейчас Мордвинов обдумывает, подавать или нет заявление в суд на помощницу уполномоченного по правам человека за клевету.

Между тем в пресс-службе омбудсмена сообщили, что скандальный инцидент с оскорблениями Бережной главой Локомотивного был записан на видео. Алексей Севастьянов готовит официальное обращение к губернатору Челябинской области с просьбой дать оценку действиям главы муниципалитета.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.08.12

Объявлен конкурс на должность главы Челябинского облсуда. Нынешний председатель занимает свое кресло 24 года. / Челябинцы предпочитают работать продавцами и топ-менеджерами. / Эхо скандала с островом Веры: одноименный фонд сменил руководителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках