российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Воронежской области разбился автобус с южноуральскими туристами 1 человек погиб, 11 ранены

В Воронежской области автобус с туристами с Южного Урала столкнулся с КАМАЗом. Один человек погиб, 11 – ранены.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области, дорожно-транспортное происшествие произошло 23 августа в 18.40 по московскому времени на 751 километре автодороги М4 в районе поселка Дядин Богучарского района Воронежской области. Пассажирский автобус VOLVO, следовавший по маршруту «Челябинск – Геленджик», столкнулся с грузовиком КАМАЗ. Также в ДТП пострадал легковой автомобиль ВАЗ-2104.

В автобусе находился 41 человек, в том числе 2 водителя и 39 пассажиров, среди них 4 ребенка в возрасте до 14 лет. В результате аварии погиб один из водителей автобуса, мужчина 44 лет, еще 11 человек были ранены. Среди них 10 пассажиров и второй водитель.

Пострадавшие госпитализированы в центральную районную больницу города Богучар. Состояние и диагнозы – уточняются.

По данным ГУ МЧС по Челябинской области туристическую поездку организовала компания ООО «Русь – Тревэл».

Пассажиры, не пострадавшие в ДТП размещены в пунктах временного размещения: 17 человек в гостинице «Славянка» города Богучар и 12 человек в общежитии военного городка.

В пункте временного размещения администрацией организовано 3-х разовое питание.

В Челябинской области было проведено внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На нем было решено организовать доставку родственников пострадавших в Воронежскую область, оказать экстренную психологическую помощь пострадавшим и их родным. Сегодня в 8 утра автобус с родственниками и врачом медицины катастроф отправился на место происшествия.

Также приведены в готовность реанимационные автомобили медицины катастрофы для транспортировки тяжело больных, в лечебные учреждения Челябинска.

Чрезвычайная ситуация находится на контроле у заместителя губернатора Челябинской области, создан оперативный штаб ГУ МЧС России по Челябинской области и организовано взаимодействие с ГУ МЧС России по Воронежской области.

Телефон горячей линии Воронежской области: 8(473) 269-81-69

Телефон горячей линии Челябинской области: 8(351) 239-71-05.

Телефон приемного покоя ЦРБ Богучар Воронежской области: 8(473) 66-216-00.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.08.12

Глава Локомотивного может подать в суд на помощницу южноуральского омбудсмена. Сам омбудсмен просит губернатора оценить поведение муниципального чиновника. / Объявлен конкурс на должность главы Челябинского облсуда. Нынешний председатель занимает свое кресло 24 года. / Челябинцы предпочитают работать продавцами и топ-менеджерами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках