российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Финансовые ревизоры обнаружили в челябинских больницах высокую кредиторскую задолженность И рост неэффективных расходов

В челябинских больницах образовалась крупная кредиторская задолженность, это показала последняя финансовая проверка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Челябинске работает 48 лечебно-профилактических учреждений.

В 2011 году из всех источников медицинские учреждения получили 7 миллиардов 541 миллион рублей, из них 65% составили средства фонда обязательного медицинского страхования. На оплату труда из этой суммы направлено 3 миллиарда 364 миллиона рублей.

Как установили финансовая ревизия, средняя зарплата медработников в Челябинске в 2011 году составила 17 тысяч рублей. В частности, средняя зарплата врача – 28 тысяч, среднего медперсонала – 15 тысяч, санитаров – 8 тысяч, прочих сотрудников – 13 тысяч рублей.

По словам председателя контрольно-счетной палаты Челябинска Михаила Чигинцева, за минувший год в учреждениях здравоохранения города накопилась высокая кредиторская задолженность. Размер дебиторской задолженности при этом незначителен. Сумма долга не уточняется. Отметим, что, по словам министра экономического развития Челябинской области Елены Мурзиной, в последнее время в учреждениях здравоохранения города возросла доля неэффективных расходов. Кстати, то же самое касается общего и дополнительного образования Челябинска.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.08.12

Скандал: в копейской колонии №6 еще трое заключенных объявили голодовку. Один из узников заявил, что в знак протеста проглотил гвозди и саморезы. / В Воронежской области разбился автобус с южноуральскими туристами. 1 человек погиб, 11 ранены. / Глава Локомотивного может подать в суд на помощницу южноуральского омбудсмена. Сам омбудсмен просит губернатора оценить поведение муниципального чиновника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках