российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале осудили еще одну мошенницу, пытавшуюся получить материнский капитал Женщина, лишенная родительских прав, обманула сотрудников Пенсионного фонда

На Южном Урале продолжают регистрировать различные факты мошенничества, связанные с материнским капиталом. Помимо предложений об обналичивании данного вида госсподержки, в последнее время участились случаи, когда на маткапитал претендуют женщины, лишенные родительских прав.

Так, в Тракторозаводском районе Челябинска вынесен обвинительный приговор жительнице, пытавшейся обманным путем получить государственную помощь.

Как сообщили «Новому Региону» в Тракторозаводском районом суде Челябинска, 24-летняя женщина в свое время была лишена родительских прав на ребенка 2006 года рождения. В прошлом году у нее родился второй ребенок. Из прессы горе-мать узнала, что женщинам, родившим второго ребенка после 1 января 2007 года, полагается выплата материнского капитала.

В июле 2011 года она обратилась в управление Пенсионного фонда в Тракторозаводском районе Челябинска с заявлением о выдаче сертификата на маткапитал. Сотрудница фонда разъяснила ей основания для отказа в выдаче маткапитала: в частности то, что при выдаче сертификата не учитываются дети, в отношении которых лица были лишены родительских прав.

Однако, гражданка указала в заявлении, что никогда не лишалась родительских прав в отношении своих детей.

Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере. Суд признал ее виновной и приговорил к 2 годам 7 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.08.12

Расходы на поездки областных бюджетников могут больно ударить по бюджету Челябинска. С 1 октября затраты на перевозки могут вырасти в 3 раза. / Южноуральские туристы, пострадавшие в дорожной аварии в Воронежской области, получат денежные компенсации. Родственникам погибшего водителя выплатят 100 тысяч рублей. / На Южном Урале разъяренный бык едва не убил селянина. Мужчина находится в реанимации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках