российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке родные мальчика, погибшего от электрического провода, пожаловались омбудсмену «Местные власти пытаются закрыть дело по-тихому»

Отец мальчика, погибшего от удара электрическим током в Троицке, опасается, что правоохранительные органы и власти пытаются замять дело о гибели его ребенка.

Как сообщили «Новому Региону» в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области, поступило обращение от отца погибшего мальчика, жителя Троицка Евгения Сорокина.

Сейчас продолжается расследование по данному факту. Однако родные погибшего ребенка высказывают подозрения, что дело попытаются замять. «Местные власти пытаются закрыть дело по-тихому», – пишет отец мальчика. По его словам, следователь отказывается идти на контакт и отказывается предоставлять информацию по делу. Родные опасаются, что виновные в случившемся не будут наказаны.

Детский омбудсмен области Маргарита Павлова направила обращения в следственный комитет и прокуратуру региона с просьбой дать информацию о ходе расследования. Это дело Павлова взяла под личный контроль.

Напомним, 18 августа возле одного из домов по улице Пушкина в Троицке было обнаружено тело 6-летнего мальчика с признаками поражения электрическим током. По предварительной информации, мальчик гулял на улице и задел оборванный электрический провод. Следственные органы проводят доследственную проверку.

Отметим, что жители Троицка, ставшие свидетелями несчастного случая, сообщают подробности на Интернет-форуме. По их словам, в тот день мальчик с другом ушли кататься на велосипедах. Через какое-то время в дом его родителей прибежал сосед, сообщивший о том, что ребенка ударило электрическим током.

«Отец мальчика прибежал к ребенку и делал до приезда скорой искусственное дыхание. По ошибке вместо реанимационного автомобиля диспетчер прислала обычную скорую и врача с чемоданчиком, который, даже не прикоснувшись к ребенку, сказал, что дети такого возраста после удара током не выживают. Хотя у ребенка ещё прощупывался пульс. Затем приехали электрики, обрезали оборванные провода, спрятали их и уехали. Затем через 40 минут приехала милиция, которая начала расспрашивать, где провода. Им сказали, что их забрала милиция, на что они сказали, что электрики не имели права снимать провода и тем более забирать их. Все происходящее было записано на видеокамеру. 23 августа мальчику должно было исполниться 6 лет», – рассказывают жители.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.08.12

На Южном Урале собираются выращивать сою в промышленных масштабах. / Южноуральский силач установил рекорд по сгибанию болтов (ВИДЕО по теме). / Челябинка насадила мужчину на шампур. Они поссорились из-за полотенца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках