российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдет благотворительная велоэстафета в поддержку детей с ограниченными возможностями

Жители Челябинска смогут поддержать детей с ограниченными возможностями, поучаствовав в велосипедных стартах.

Как сообщили «Новому Региону» в детском центре «Звездный дождь», 25 августа на лыжной базе в парке Гагарина состоится благотворительная акция «Солнечный велосипед». Взрослые и дети, в том числе с ограниченными возможностями, будут соревноваться в езде на велосипеде.

Для юных челябинцев состоится несколько индивидуальных заездов: 3-4 колесный велосипед с родительской тягой; 3-4 колесный велосипед – самостоятельное управление, а также заезд на 2 колесных машинах.

7 команд, представляющих различные организации и предприятия Челябинска и области, поборются за звание лучшей в велоэстафете с элементами биатлона и экстремального туризма.

Кроме того, любой желающий сможет приехать в парк на своем велосипеде и поучаствовать в веломарафоне на 5 километров, предварительно сделав благотворительный взнос.

Помимо велосипедных заездов в программе мероприятия семейные старты – «Поляна испытаний». Поучаствовать в соревнованиях намерены 20 семей с особыми детьми.

Все средства, собранные на благотворительной акции, будут потрачены на оплату работы специалистов центра помощи детям «Звёздный дождь».

Ежемесячно центр для детей с синдромом Дауна, аутизмом и другими заболеваниями посещает от 65 до 95 семей. Сегодня там работает мультипликационная и театральная студии, комната сенсорной интеграции и группа общения для детей с аутизмом, проводятся консультации психолога, дефектолога и логопеда.

Торжественное открытие соревнований в 11 часов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.08.12

В Троицке родные мальчика, погибшего от электрического провода, пожаловались омбудсмену. «Местные власти пытаются закрыть дело по-тихому». / На Южном Урале собираются выращивать сою в промышленных масштабах. / Южноуральский силач установил рекорд по сгибанию болтов (ВИДЕО по теме). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках