российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябэнергосбыт оштрафуют на 0,5 млн рублей за навязывание невыгодного договора ядерному центру

Компанию «Челябэнергосбыт», навязавшую потребителю невыгодные условия договора электроснабжения, оштрафуют на полмиллиона рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного УФАС, Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность наложения штрафа Челябинским УФАС России на ОАО «Челябэнергосбыт».

В конце 2010 года ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ имени Забабахина» заключило договор на поставку электрической энергии с ОАО «АтомЭнергоСбыт». Данная сбытовая организация занимается куплей-продажей электрической энергии и мощности на оптовом и розничном рынках. «АтомЭнергоСбыт» отправила Челябэнергосбыту заявку на заключение договора энергоснабжения в интересах снежинского ядерного центра. Однако договор не был заключен своевременно из-за того, что Челябэнергосбыт навязывал покупателю обязанность по оплате стоимости потребленной транзитными потребителями электроэнергии в двух случаях: неисполнения ОАО «АтомЭнергоСбыт» обязанности по заявке гарантирующего поставщика ввести ограничение режима электропотребления; самостоятельного восстановления после введения ограничения транзитными потребителями режима электропотребления.

В результате «АтомЭнергоСбыт» было вынуждено заключить договор на невыгодных для себя условиях из-за необходимости исполнять свои обязательства по договору с ядерным центром.

Комиссия Челябинского УФАС России установила, что действия Челябэнергосбыта по навязыванию невыгодных условий договора энергоснабжения ущемляют права ОАО «АтомЭнергоСбыт» и являются нарушением закона «О защите конкуренции».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.08.12

Общественники добились перевода заключенного, заявившего о пытках в копейской ИК №6, в другое учреждение. / В Челябинске металлургов через суд пытаются заставить снизить объемы выбросов. / В Челябинске будут судить мастера ЖЭКа, насиловавшего мальчиков. Следователи ищут других жертв коммунальщика-педофила, разъезжавшего на «Волге». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках