российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За сутки на дорогах Челябинска пострадали двое детей

В Челябинске проходит профилактическая акция «Внимание – ДЕТИ!»

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГИБДД города, в России на дорогах ежегодно гибнет около 1 тысячи детей, еще почти 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Только в Челябинской области с участием детей за 7 месяцев текущего года зарегистрировано 277 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 малолетних участников дорожного движения погибли, 10 из них были пассажирами. В Челябинске за этот же период зарегистрировано 113 ДТП в которых 1 ребенок погиб, 118 получили ранения.

Только за вчерашний день в городе произошло 2 ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние: в 14:30 на автодороге в поселок Каштак сначала врезался в дерево, а потом опрокинулся автомобиль ВАЗ-11130 (ОКА), один человек погиб, а среди пострадавших оказалась 8-месячная девочка, которую госпитализировали с отеком головного мозга. В 17:40 на улице Богдана Хмельницкого возле дома №38 автомобиль «ПЕЖО» сбил 11-летнего мальчика, переходившего проезжую часть в не зоны пешеходного перехода. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Но не пугающие цифры статистики, ни достаточно высокий штраф не могут повлиять на поведение водителей, продолжающих перевозить несовершеннолетних пассажиров с нарушением правил дорожного движения. С начала текущего года сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено почти 4 тысячи подобных нарушений.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 28.08.12

В Верхнем Уфалее побелела река (ФОТО). Горожане обратились в надзорные ведомства. / На Южном Урале десятиклассница подрабатывала наркокурьером. В сумочке 16-летней челябинки нашли 100 граммов героина. / В южноуральском селе до смерти избили полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках