российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске областные льготники будут ездить в общественном транспорте по новым правилам с 1 октября

В Челябинске утверждены изменения правил проезда региональных льготников в муниципальном общественном транспорте.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в связи с окончательным переходом от натуральных льгот к денежным выплатам для некоторых категорий граждан в Челябинской области 1 июля текущего года изменились правила проезда в городском транспорте для региональных льготников в южноуральской столице.

Данные изменения коснутся 153 тысяч жителей Челябинска: ветеранов труда России и Челябинской области, ветеранов военной службы, реабилитированных лиц, тружеников тыла.

До 1 июля данные категории льготников для проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах, получали ежеквартальную денежную выплату в размере 600 рублей. Челябинцы, редко пользующиеся общественным транспортом, получали эти деньги на руки. Теперь вместо ежеквартальной выплаты вводится ежемесячная в размере 220 рублей.

Гражданам, пользующимся льготным проездом, необходимо до 1 октября написать заявление с просьбой перечислять ежемесячную выплату на социальную транспортную карту. Как и прежде, число поездок для льготников не ограничено.

Заявление о перечислении ежемесячной денежной выплаты можно написать в районных отделах соцзащиты, в одном из 13-ти пунктов транспортных предприятий, а также в филиалах «Челябинвестбанка». Всего организовано 60 пунктов.

Те, кто не пользуются городскими автобусами, троллейбусами и трамваями как и раньше будут получать 220 рублей. По данным начальника управления социального развития Ларисы Мошковой, на сегодняшний день из 75 тысяч льготников, активно пользующихся муниципальным транспортом, заявления написали 13 тысяч человек.

Отметим, в связи с изменениями правил проезда, а также повышения тарифов, вырастут и расходы городского бюджета на возмещение транспортникам затрат по перевозке льготников.

Дополнительно из челябинской казны на эти цели в 4 квартале будет направлено 33 миллиона рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.08.12

Начальник южноуральского лагеря, где зафиксирована вспышка ОКИ, оштрафован и уволен. / В Челябинске задержали несовершеннолетних грабителей. / За сутки на дорогах Челябинска пострадали двое детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках