российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске создано управление благоустройства

В администрации Челябинска появился новый орган – управление благоустройства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты Гордумы утвердили изменения в структуре администрации южноуральской столицы. Создано новое управление, призванное следить за реализацией недавно принятых правил благоустройства.

Управление будет осуществлять полномасштабный надзор и оперативный контроль в сфере благоустройства, санитарного состояния территории города, а также позволит усилить административное воздействие на правонарушителей.

Отметим, сегодня депутаты утвердили еще и ряд поправок для внесения в региональный законопроект об административных правонарушениях и комиссиях, принятый в первом чтении на прошлом заседании Законодательного Собрания Челябинской области. Так в данном законопроекте содержится полный список нарушений, по которым административные комиссии имеют право привлекать к ответственности.

Однако в списке нет ряда нарушений, присутствующих в правилах благоустройства Челябинска. Это оставление автомобиля на газоне, вырубка деревьев и снос зеленых насаждений, мытью машин в неположенных местах и ряд других.

Челябинские депутаты настаивают: эти поправки необходимо упомянуть в региональном законе, иначе муниципальные административные комиссии не смогут штрафовать нарушителей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.08.12

На Южном Урале снижается интерес к школам искусств. / Немецкие инвесторы могут построить на Южном Урале станкостроительный завод. / Дополнительные доходы челябинского бюджета потратят на дороги, ремонт домов, дворов и кинотеатрального центра «Спартак». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках