российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские школы искусств остро нуждаются в обновлении материально-технической базы

Южноуральские школы искусств нуждаются в обновлении материально-технической базы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», еще год назад заявлялось, что в школах устарел инструментальный фонд. Чтобы заменить изношенные инструменты на новые требовалось более 100 миллионов рублей. Однако в течение года на эти цели было направлено лишь 0,24% от общего объема финансирования сферы, а 19 учреждений не получили на инструменты ни копейки.

Между тем, многие инструменты используются десятилетиями, а концертные рояли в большинстве школ не менялись по 30-40 лет.

Есть серьезные проблемы и использованием современных технологий: в 25% школ установлен только один компьютер, а во многих сельских школах нет вообще ни одного.

Наконец, 20 школам искусств не выделили денег даже на ремонт.

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 28.08.12

Преподаватели ГИТИСа учат детей из Карабаша театральному мастерству. / Власти Копейска незаконно отказали многодетной семье в выделении земли. Перед этим семья за свой счет подготовила участок к аренде. / В Челябинске создано управление благоустройства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках